Finished Events View all events (32)

Ended 2019/05/18(Sat) 17:00〜

第42回テスト酒場

mhlyc mhlyc

住所 東京都港区港南2-6-7

7/15

Ended 2019/05/17(Fri) 20:00〜

第15回テスト酒場 in 福岡

yoshitake_1201 yoshitake_1201

福岡県福岡市中央区天神1丁目15-3 天満宮横丁

8/8

Ended 2019/04/26(Fri) 19:30〜

第14回テスト酒場 in 福岡

yoshitake_1201 yoshitake_1201

福岡県福岡市中央区大名2-10-2(シャンボール大名B103)

7/7

Ended 2019/03/30(Sat) 13:00〜

第2回 テスト花見

mhlyc mhlyc

江東区住吉二丁目

13/20

Ended 2019/03/16(Sat) 17:00〜

第41回テスト酒場

mhlyc mhlyc

住所 東京都港区港南2-6-7

13/15

Ended 2019/02/01(Fri) 19:30〜

第13回テスト酒場 in 福岡

yoshitake_1201 yoshitake_1201

福岡県福岡市中央区舞鶴1-1-30天神ウイングビルB1F

15/15

Ended 2019/01/19(Sat) 17:00〜

第40回テスト酒場

mhlyc mhlyc

東京都新宿区西新宿1-26-2 新宿野村ビル B2F

15/20

Ended 2018/11/22(Thu) 19:00〜

【長崎】JaSST’18 Kyushu 懇親会〜テスト酒場in福岡メンバープレゼンツ〜

yoshitake_1201 yoshitake_1201

長崎県長崎市本石灰町6-3 町田ビル二階

11/20

Ended 2018/11/17(Sat) 18:00〜

第39回テスト酒場

mhlyc mhlyc

東京都 豊島区 東池袋 1-41-4 池袋とうきゅうビルB1F

5/20

Ended 2018/10/26(Fri) 20:00〜

第11回テスト酒場 in 福岡

yoshitake_1201 yoshitake_1201

福岡県福岡市中央区天神1丁目-12-3 天神木村家ビル3階

8/8

Members 176

Organizer

  • さとうひろゆき
  • mhlyc
  • yoshitake_1201
  • かわさき
  • MineoMatsuya
  • caori_t

Other Members

  • s.ishikawa
  • yusuke_oohira_7
  • chihiro
  • shinsakaue
  • yui_takeshi
  • rin2_
  • hzzzz
  • sorigeeeen
  • わてぷ
  • hashmatt
  • miura
  • murakami211
  • okinari
  • 佐藤優
  • Makotonton
  • MAQ69
  • shamada
  • ota_in_otaku
  • Erika Kanasugi
  • yut148

Link

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.